ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина!

СРОЧНО!

С 1 марта 2018 года врачам в возрасте до 50 лет, трудоустроившимся в ГБУЗ «Сердобская МРБ им. А.И. Настина», выплачиваются компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей единовременно и 375 тысяч рублей в течение первых трех лет. Таким образом, общая сумма выплат составит 1 375 000 рублей. При этом средняя заработная плата врачей по больнице составляет 51 тысячу рублей  и может быть значительно выше.  Всем прибывшим специалистам предоставляется минимум двухкомнатная квартира, а при наличии детей - выдается бОльших размеров.

За справками обращаться по телефону 8 (84167) 2-24-57.

Европейская неделя иммунизации: «Вакцины приносят результат!»

privivka(1)

Актуальные новости здравоохранения последнее время напоминают сводки с театра военных действий: не успевают эпидемиологи и инфекционисты справиться со вспышкой одной инфекции, как на подходе уже следующая. Ещё не успел закончиться эпидсезон гриппа, который в Российской Федерации в этом году тянулся на три недели дольше обычного, как сразу в нескольких странах Европы были зарегистрированы вспышки кори.

Эпидемиологи видят причину печального «возвращения» кори, эпидемического паротита («свинки»), полиомиелита в том, что в ряде регионов мира была отменена обязательная иммунизация против них. Ведь ещё недавно эти инфекции казались полностью искоренёнными. Однако активные миграционные процессы, связанные с военными и политическими конфликтами последнего десятилетия, ярко показали – те болезни, о которых забыли в Европе или США, продолжали собирать свою жатву в Африке и Азии. И при первой же возможности перекинулись в утратившие «иммунную прослойку» благополучные страны.

В России, несмотря на усиливающиеся антипрививочные настроения, вспышки той же кори пока носят в основном локальный характер за счёт того, что большая часть населения иммунизирована и имеет защиту.bezymyannyy

Российская Федерация уже в течение ряда лет участвует в проведении т.н. Европейской недели иммунизации (сокращённо ЕНИ), мероприятия которой кратко отражены в лозунге «Предупредить. Защитить. Привить». В рамках ЕНИ врачи, учёные, педагоги и общественные деятели в России и Европе стремятся привлечь внимание людей и правительств к проблеме защиты от вакциноуправляемых инфекций, развеять мифы и опасения по поводу вакцинации, иммунизировать ранее не привитых.

В 2017 году тема ЕНИ озвучена так: «Вакцины приносят результат» - что отражает итоги пятилетней работы по «Глобальному плану в отношении вакцин» и выражается в миллионах предотвращённых смертей от инфекционных заболеваний.

Слоган кампании ЕНИ-2017: «Вакцинация защищает здоровье на каждом этапе жизни». Это тоже имеет глубокий смысл, поскольку Национальный календарь прививок в нашей стране разработан таким образом, чтобы создавать защиту от наиболее актуальных для каждого возраста инфекций и формировать таким образом запас здоровье на будущее, поддерживать его путём ревакцинаций в течение всей жизни.

Если вас заинтересовала эта информация и вам небезразлично собственное здоровье и здоровье близких, рекомендуем вам узнать дополнительные сведения о прививках, вакцинах и инфекциях, от которых они защищают, на сайте yaprivit.ru. Наполнение сайта информацией осуществляют только специалисты ведущих центров страны в области иммунизации, педиатрии и инфекционных болезней. Данный ресурс одобрен Минздравом России.

Послания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) об иммунизации детей, подростков, взрослых и медицинских работников вы можете посмотреть на сайте «Центра гигиенического образования населения» Роспотребнадзора http://cgon.ru/content/15/764/

И хотя временем Европейской недели иммунизации в 2017 году выбрано 24-30 апреля, но в Сердобском районе мероприятия по привлечению населения к иммунизации будут проводиться в течение всего мая, для чего закуплены дополнительные вакцины против пневмококковой, менингококковой инфекции, гепатита В и других инфекций. Следите за обновлением информации на нашем сайте.

Врач-эпидемиолог Алексей Шелимовец

Уважаемые пациенты!

Общественный совет при Министерстве здравоохранения Пензенской области уведомляет:

Посетив медицинскую организацию, Вы имеете возможность оценить качество оказания услуг в данной организации, ответив на вопросы анкеты, размещенной на официальном сайте Минздрава Пензенской области.

Ваше мнение будет учтено при подведении итогов работы медицинских организаций и выработке рекомендаций по устранению выявленных недостатков.

Телефон общественного совета (841-2)63-96-14
В результате независимой оценки качества оказания услуг ГБУЗ «Сердобская межрайонная больница им. А.И. Настина» по сумме всех оцениваемых критериев набрала достаточно высокий балл. Ознакомиться с результатами исследования Сердобской МРБ и других учреждений здравоохранения Пензенской области можно ЗДЕСЬ.

СРОЧНО!

В больницу требуются врачи!

Таким образом, общая сумма выплат составит 1 375 000 рублей. При этом средняя заработная плата врачей по больнице составляет 51 тысячу рублей и может быть значительно выше. Всем прибывшим специалистам предоставляется минимум двухкомнатная квартира, а при наличии детей - выдается больших размеров.

Если Вам необходимо:

• вызвать участкового врача на дом

• записаться на прием к специалисту

• получить консультацию

Ссылка на видеоролик: