ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина!

СРОЧНО!

С 1 марта 2018 года врачам в возрасте до 50 лет, трудоустроившимся в ГБУЗ «Сердобская МРБ им. А.И. Настина», выплачиваются компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей единовременно и 375 тысяч рублей в течение первых трех лет. Таким образом, общая сумма выплат составит 1 375 000 рублей. При этом средняя заработная плата врачей по больнице составляет 51 тысячу рублей  и может быть значительно выше.  Всем прибывшим специалистам предоставляется минимум двухкомнатная квартира, а при наличии детей - выдается бОльших размеров.

За справками обращаться по телефону 8 (84167) 2-24-57.

Пневмонии у взрослых – защита есть!

В Российской Федерации в настоящее время отмечается высокая заболеваемость и смертность взрослого населения от болезней, вызываемых пневмококком (Streptococcus pneumonia). Заражение пневмококковой инфекцией происходит воздушно-капельным путем. Источником инфекции являются больные люди с различными формами пневмококковой инфекции и носители пневмококка.

pnevmoniya

Наиболее тяжелые заболевания, причиной которых является пневмококк – это пневмония (воспаление лёгких) и пневмококковый менингит, т.е. поражение оболочек головного и спинного мозга. Причём именно на взрослых людей приходится 85% всех осложнений и смертельных исходов пневмококковой инфекции.

Пневмококковый менингит может привести к потере слуха, судорогам, слепоте и параличу. Смертельный исход вследствие отека головного мозга наблюдается в 28-50% случаев, чаще в первые трое суток заболевания. При пневмококковой пневмонии часто развиваются осложнения на сердце (миокардит, эндокардит, перикардит).

В связи с опасностью инвазивных пневмококковых заболеваний вакцинация против пневмококковой инфекции введена в календари прививок и является обязательной во многих странах мира для людей, которые наиболее уязвимы по заболеваемости:

• лица 65 лет и старше (в первую очередь – постоянно находящиеся в специальных учреждениях по уходу за престарелыми). В этом возрасте пневмококковые пневмонии убивают приблизительно 1 из 20 заболевших, бактериемия и менингит – 1 из 6 заболевших;
  • дети и взрослые с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, дыхательной систем, сахарным диабетом, циррозом печени, хронической почечной недостаточностью;
  • дети и взрослые, которые имели диагноз рака в течение предыдущих 12 месяцев;
  • дети и взрослые с болезнью Ходжкина;
  • дети и взрослые, планирующие или уже подвергшиеся удалению селезенки;
  • дети и взрослые с серповидно-клеточной анемией;
  • люди с кохлеарными имплантами;
  • дети и взрослые с онкогематологическими заболеваниями;
  • дети и взрослые с подтеканием спинно-мозговой жидкости;
  • ВИЧ-инфицированные дети и взрослые;
  • «организованные» контингенты (военнослужащие, жители домов инвалидов, заключенные и другие взрослые и дети, пребывающие в условиях скученности);
  • люди, имеющие алкогольную зависимость;
  • курильщики сигарет.

Согласно данным современных исследований, основную заболеваемость пневмококковой инфекцией дают дети до 5 лет вследствие недостаточной развитости иммунитета. Как правило, они заражаются пневмококком в организованных коллективах (детских садах, интернатах), занося инфекцию в семьи. Взрослые обычно становятся носителями пневмококка, а вот пожилые и ослабленные лица заболевают в острой форме, нередко с тяжёлым течением и осложнениями. Поэтому так важно проводить вакцинопрофилактику в разных возрастных группах.

Для профилактики пневмококковых инфекций детям с 2-х месяцев до 2-х лет, в соответствии с Национальным календарем прививок, и с 2-х до 5 лет в группах риска вводят вакцину Превенар-13. Схема прививок отличается в зависимости от возраста и подбирается врачом-педиатром.

Взрослым людям из группы риска с хроническими заболеваниями вводят профилактически однократно вакцину Пневмо-23. В возрасте старше 65 лет и при иммунокомпрометирующих заболеваниях вакцины и схемы введения подбираются врачом индивидуально.

Опыт других стран (например, США, в которых привито против пневмококка 18,5% людей группы риска в возрасте 19-64 лет и 64,7% людей 65 лет и старше, а также Европейских стран и Великобритании) подтверждает, что антипневмококковые вакцины обеспечивают высокий уровень защиты.

(По материалам статьи Т.Н. Биличенко – д.м.н., заведующая лабораторией клинической эпидемиологии ФГБУ «НИИ пульмонологии» ФМБА России)

Уважаемые пациенты!

Общественный совет при Министерстве здравоохранения Пензенской области уведомляет:

Посетив медицинскую организацию, Вы имеете возможность оценить качество оказания услуг в данной организации, ответив на вопросы анкеты, размещенной на официальном сайте Минздрава Пензенской области.

Ваше мнение будет учтено при подведении итогов работы медицинских организаций и выработке рекомендаций по устранению выявленных недостатков.

Телефон общественного совета (841-2)63-96-14
В результате независимой оценки качества оказания услуг ГБУЗ «Сердобская межрайонная больница им. А.И. Настина» по сумме всех оцениваемых критериев набрала достаточно высокий балл. Ознакомиться с результатами исследования Сердобской МРБ и других учреждений здравоохранения Пензенской области можно ЗДЕСЬ.

СРОЧНО!

В больницу требуются врачи!

Таким образом, общая сумма выплат составит 1 375 000 рублей. При этом средняя заработная плата врачей по больнице составляет 51 тысячу рублей и может быть значительно выше. Всем прибывшим специалистам предоставляется минимум двухкомнатная квартира, а при наличии детей - выдается больших размеров.

Если Вам необходимо:

• вызвать участкового врача на дом

• записаться на прием к специалисту

• получить консультацию

Ссылка на видеоролик: