ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина!

СРОЧНО!

С 1 марта 2018 года врачам в возрасте до 50 лет, трудоустроившимся в ГБУЗ «Сердобская МРБ им. А.И. Настина», выплачиваются компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей единовременно и 375 тысяч рублей в течение первых трех лет. Таким образом, общая сумма выплат составит 1 375 000 рублей. При этом средняя заработная плата врачей по больнице составляет 51 тысячу рублей  и может быть значительно выше.  Всем прибывшим специалистам предоставляется минимум двухкомнатная квартира, а при наличии детей - выдается бОльших размеров.

За справками обращаться по телефону 8 (84167) 2-24-57.

15 ноября - День отказа от курения

protiv-kureniya.jpg

На Земле целых два международных дня посвящены борьбе с курением – Всемирный день без табака (31 мая) и Международный день отказа от курения, который отмечается ежегодно в третий четверг ноября. Первая из этих дат установлена Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году, вторая появилась даже раньше – в 1977 году, по решению Американского онкологического общества.

Статистика сообщает, что каждая десятая женщина в России – курит, а 50-60% мужчин заядлые курильщики. Несмотря на усилия здравоохранительных организаций, не так уж много людей бросает курить, не помогает даже риск смерти: курение и заболевания, которые оно вызывает, каждый год убивают около миллиона россиян. Это куда больше, чем от СПИДА, аварий на дорогах или употребления тяжелых наркотиков. В последнее десятилетие наша страна, как говорят эксперты, довольно быстрыми темпами движется к избавлению от одной из самых распространенных вредных привычек. По данным опросов, которые приводит Минздрав, курение среди подростков 13 — 15 лет сократилось почти в 3 раза по сравнению с 2004 годом. В 2 раза меньше россияне стали дымить дома и в 2,5 раза реже — в общественных местах. В целом распространенность курения среди мужчин снизилась с 61% до 51%, а у женщин — с 22% до 14%.

Почему россияне решают отказаться от сигарет? Специалисты говорят, что в нашей стране, как и много где в Европе и США, входит в моду здоровый образ жизни. Те, кто хочет выглядеть модным и современным, меняют табак на абонементы в фитнесклубы. А кто-то вынужден стать «модным», бросив курить, потому что к этому побуждают ограничения, введенные антитабачным законом в 2014 — 2015 гг. Напомним, тогда вступили в силу запреты на курение в кафе и ресторанах, вблизи школ, театров, станций метро, на ж/д вокзалах и платформах пригородных электричек, а также в подъездах домов.

Кроме того, недавнее международное исследование показало: самым эффективным способом завязать с курением для людей оказывается финансовый стимул. Как показал опыт многих стран, как только государство заметно повышает акцизы на сигареты, курильщики все больше склоняются к экономии. И в итоге, отказавшись от покупки табака, фактически получают вознаграждение — немалые прибавки к семейному бюджету

Уважаемые пациенты!

Общественный совет при Министерстве здравоохранения Пензенской области уведомляет:

Посетив медицинскую организацию, Вы имеете возможность оценить качество оказания услуг в данной организации, ответив на вопросы анкеты, размещенной на официальном сайте Минздрава Пензенской области.

Ваше мнение будет учтено при подведении итогов работы медицинских организаций и выработке рекомендаций по устранению выявленных недостатков.

Телефон общественного совета (841-2)63-96-14
В результате независимой оценки качества оказания услуг ГБУЗ «Сердобская межрайонная больница им. А.И. Настина» по сумме всех оцениваемых критериев набрала достаточно высокий балл. Ознакомиться с результатами исследования Сердобской МРБ и других учреждений здравоохранения Пензенской области можно ЗДЕСЬ.

СРОЧНО!

В больницу требуются врачи!

Таким образом, общая сумма выплат составит 1 375 000 рублей. При этом средняя заработная плата врачей по больнице составляет 51 тысячу рублей и может быть значительно выше. Всем прибывшим специалистам предоставляется минимум двухкомнатная квартира, а при наличии детей - выдается больших размеров.

Если Вам необходимо:

• вызвать участкового врача на дом

• записаться на прием к специалисту

• получить консультацию

Ссылка на видеоролик: