ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина!

СРОЧНО!

С 1 марта 2018 года врачам в возрасте до 50 лет, трудоустроившимся в ГБУЗ «Сердобская МРБ им. А.И. Настина», выплачиваются компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей единовременно и 375 тысяч рублей в течение первых трех лет. Таким образом, общая сумма выплат составит 1 375 000 рублей. При этом средняя заработная плата врачей по больнице составляет 51 тысячу рублей  и может быть значительно выше.  Всем прибывшим специалистам предоставляется минимум двухкомнатная квартира, а при наличии детей - выдается бОльших размеров.

За справками обращаться по телефону 8 (84167) 2-24-57.

Акушерки из древности

8 января на Руси принято было  отмечать День  повитух, или Бабьих каш. Это совершенно необычный праздник,  который проходит в рождественские святки. В этот день было принято чествовать всех повивальных бабок.

tUUC7y3gnXw.jpg

Повитухи в деревнях и селах были всем как дальние родственницы, они пользовались особым уважением. Их приглашали на все роды, чтобы помощь беременной родить на свет ребенка. Бабки знали свое дело, они принимали роды по старинным обычаям, знали много молитв и пособляли роженице. Повивальной бабку называли оттого, что она первая свивала ребенка пеленками и учила тому нехитрому делу мать.
8 января было принято наряжать детей, брать подарки и идти с хвалебными одами и благодарностями к повитухам, которые помогали при родах. По христианскому обычаю в этот день все женщины, у которых были дети, пекли пироги с разными начинками и несли в церковь, желая преподнести их Богородице.

Повитухи были хорошими советчицами в женских и материнских делах. За подсказками к ним ходили и молодые девушки, и женщины. Они развирались в травах, читали молитвы, помогали мудростью.
В День повитух праздновали еще и день Бабьих каш. В каждом доме варили огромный казан крупяной каши и приговаривали «Полная ложка семью не разорит». Семейная трапеза укрепляла семью, где мир за столом – там мир и в душах.

Уважаемые пациенты!

Общественный совет при Министерстве здравоохранения Пензенской области уведомляет:

Посетив медицинскую организацию, Вы имеете возможность оценить качество оказания услуг в данной организации, ответив на вопросы анкеты, размещенной на официальном сайте Минздрава Пензенской области.

Ваше мнение будет учтено при подведении итогов работы медицинских организаций и выработке рекомендаций по устранению выявленных недостатков.

Телефон общественного совета (841-2)63-96-14
В результате независимой оценки качества оказания услуг ГБУЗ «Сердобская межрайонная больница им. А.И. Настина» по сумме всех оцениваемых критериев набрала достаточно высокий балл. Ознакомиться с результатами исследования Сердобской МРБ и других учреждений здравоохранения Пензенской области можно ЗДЕСЬ.

СРОЧНО!

В больницу требуются врачи!

Таким образом, общая сумма выплат составит 1 375 000 рублей. При этом средняя заработная плата врачей по больнице составляет 51 тысячу рублей и может быть значительно выше. Всем прибывшим специалистам предоставляется минимум двухкомнатная квартира, а при наличии детей - выдается больших размеров.

Если Вам необходимо:

• вызвать участкового врача на дом

• записаться на прием к специалисту

• получить консультацию

Ссылка на видеоролик: