ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина!

СРОЧНО!

С 1 марта 2018 года врачам в возрасте до 50 лет, трудоустроившимся в ГБУЗ «Сердобская МРБ им. А.И. Настина», выплачиваются компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей единовременно и 375 тысяч рублей в течение первых трех лет. Таким образом, общая сумма выплат составит 1 375 000 рублей. При этом средняя заработная плата врачей по больнице составляет 51 тысячу рублей  и может быть значительно выше.  Всем прибывшим специалистам предоставляется минимум двухкомнатная квартира, а при наличии детей - выдается бОльших размеров.

За справками обращаться по телефону 8 (84167) 2-24-57.

России угрожает эпидемия кори

С осени в России всё чаще появляются сообщения о заражении корью. Последний эпизод — 25 заболевших цыган во Владимирской области — Роспотребнадзор связывает только с отсутствием прививок. Однако военные эксперты не исключают возможности заражения корью с приграничных территорий.

oimUq4_aNqA.jpg

Действительно,  сообщения о росте заболеваемости корью приходят и из других регионов России. Ещё летом о заболевших корью также сообщали в Новосибирской области, в Дагестане и в Чечне. В сентябре в Волгоградской области  зарегистрировали шесть заболевших корью. Трое из них — полицейские, которые заразились от гражданина Чеченской Республики. Как уточнили в волгоградском Роспотребнадзоре, чеченский студент вернулся уже инфицированным после каникул, проведённых дома. Параллельно тревожная информация поступает из сопредельных стран. 312 человек заболели корью в Грузии. В Украине корь зафиксирована у 6000 человек. Причем, инфицирование произошло всего за 17 дней. Восемь человек погибли.

Напомним: корь относится к острому инфекционному вирусному заболеванию. Оно передается воздушно-капельным путем, проявляясь высокой температурой, кашлем, насморком и сыпью. Единственный по-настоящему эффективный способ защиты от кори – вакцинация, подчеркивают медики.

img20.jpg

Главный аргумент антипрививочников — осложнения от прививок, их непереносимость у некоторых детей. Приводятся случаи летальных исходов, правда, не всегда официально подтвержденных и достаточно исследованных, а также врачебных ошибок. Все это может быть правдой, но эпидемии заболеваний, от которых отказываются прививать детей, гораздо страшней. Именно вакцинация остановила эпидемии тяжелых заболеваний в свое время, ничто другое.

Вакцина от кори достаточно эффективная. У нас в стране вакцинация проводится дважды — детям в возрасте одного года и  шести лет. Ведь, казалось бы, корь — обычная инфекция, но даже при ней бывают летальные исходы. Это коревые энцефалиты, коревые пневмонии. И даже в Европе в 2018 году было порядка 80 летальных случаев  от данной болезни. И вот корь пришла к нам, в Россию. Вакцина — это как ремень безопасности.

Уважаемые пациенты!

Общественный совет при Министерстве здравоохранения Пензенской области уведомляет:

Посетив медицинскую организацию, Вы имеете возможность оценить качество оказания услуг в данной организации, ответив на вопросы анкеты, размещенной на официальном сайте Минздрава Пензенской области.

Ваше мнение будет учтено при подведении итогов работы медицинских организаций и выработке рекомендаций по устранению выявленных недостатков.

Телефон общественного совета (841-2)63-96-14
В результате независимой оценки качества оказания услуг ГБУЗ «Сердобская межрайонная больница им. А.И. Настина» по сумме всех оцениваемых критериев набрала достаточно высокий балл. Ознакомиться с результатами исследования Сердобской МРБ и других учреждений здравоохранения Пензенской области можно ЗДЕСЬ.

СРОЧНО!

В больницу требуются врачи!

Таким образом, общая сумма выплат составит 1 375 000 рублей. При этом средняя заработная плата врачей по больнице составляет 51 тысячу рублей и может быть значительно выше. Всем прибывшим специалистам предоставляется минимум двухкомнатная квартира, а при наличии детей - выдается больших размеров.

Если Вам необходимо:

• вызвать участкового врача на дом

• записаться на прием к специалисту

• получить консультацию

Ссылка на видеоролик: