ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина!

СРОЧНО!

С 1 марта 2018 года врачам в возрасте до 50 лет, трудоустроившимся в ГБУЗ «Сердобская МРБ им. А.И. Настина», выплачиваются компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей единовременно и 375 тысяч рублей в течение первых трех лет. Таким образом, общая сумма выплат составит 1 375 000 рублей. При этом средняя заработная плата врачей по больнице составляет 51 тысячу рублей  и может быть значительно выше.  Всем прибывшим специалистам предоставляется минимум двухкомнатная квартира, а при наличии детей - выдается бОльших размеров.

За справками обращаться по телефону 8 (84167) 2-24-57.

Как определить наркомана? Внешность и поведение

Вопросом самостоятельного определения наркотической зависимости озадачиваются не только из простого любопытства. Нередко люди пытаются узнать: существует ли пристрастие к наркотикам у близкого человека. Своевременно определить болезнь, постараться ее вылечить помогут внешние признаки и поведение.

Главным фактором, облачающим начинающего наркомана, является резкая смена поведения. Человек уже не общается со старыми знакомыми – его новые друзья становятся с каждым днем все более интересными. Не удивительно, ведь они помогают достать нужное вещество без особых проблем.

Рассмотрим основные признаки внешности и поведения, характерные для наркозависимого человека:

- Чтобы распознать первый признак зависимости, необходимо взглянуть в глаза человеку.   У большинства наркоманов наблюдается заметное сужение зрачков. Стоит отметить, что самые опытные из них учатся это скрывать.

- В разговоре с зависимым человеком будет ярко выражена его заторможенность. Попробуйте задать ему несколько вопросов, и по реакции станет ясно: наркоман он или нет.

- Многие наркозависимые люди постоянно испытывают жажду – это происходит из-за особенностей организма. Кроме того, в процессе беседы может наблюдаться характерная сонливость.

- Наркомана можно определить по поведению – их часто одолевает необъяснимый неадекватный смех.

- Приглядитесь к коже рук и других частей тела – скорее всего на них будет присутствовать характерная сыпь, сопровождающаяся зудом.

- Наркозависимый легко определяется по глазам: они часто выглядят покрасневшими, присутствует мутный взгляд.

- Человек, страдающий пристрастием к наркотикам, постепенно будет кашлять, обзаведется хроническим насморком. Кроме того, у больных замечается существенное нарушение координации.

Стоит подчеркнуть, что перечисленные признаки только в общей сумме могут указывать на зависимость. Если в поведении и внешности замечен только один симптом – существует вероятность ошибочных подозрений. Обнаружившиеся на руках следы от уколов будут напрямую свидетельствовать о пагубном пристрастии. Как только наркоман будет разоблачен – следует немедленно обратиться за помощью к специалистам.

Уважаемые пациенты!

Общественный совет при Министерстве здравоохранения Пензенской области уведомляет:

Посетив медицинскую организацию, Вы имеете возможность оценить качество оказания услуг в данной организации, ответив на вопросы анкеты, размещенной на официальном сайте Минздрава Пензенской области.

Ваше мнение будет учтено при подведении итогов работы медицинских организаций и выработке рекомендаций по устранению выявленных недостатков.

Телефон общественного совета (841-2)63-96-14
В результате независимой оценки качества оказания услуг ГБУЗ «Сердобская межрайонная больница им. А.И. Настина» по сумме всех оцениваемых критериев набрала достаточно высокий балл. Ознакомиться с результатами исследования Сердобской МРБ и других учреждений здравоохранения Пензенской области можно ЗДЕСЬ.

СРОЧНО!

В больницу требуются врачи!

Таким образом, общая сумма выплат составит 1 375 000 рублей. При этом средняя заработная плата врачей по больнице составляет 51 тысячу рублей и может быть значительно выше. Всем прибывшим специалистам предоставляется минимум двухкомнатная квартира, а при наличии детей - выдается больших размеров.

Если Вам необходимо:

• вызвать участкового врача на дом

• записаться на прием к специалисту

• получить консультацию

Ссылка на видеоролик: