ГБУЗ «Сердобская МРБ»

«Сердобская межрайонная больница»
имени им. А.И. Настина

Травматологическое отделение

Отделение травматологии Сердобской МРБ было организованно 1979 году.

Сюда обращаются в травм пункт здесь же расположен стационар, где проводятся плановые и срочные операции, а их не много не мало а около трехсот в год.Специалисты-травматологи Сердобской МРБ одни из первых начали внедрять метод чрескостного остеосинтеза, что позволило с высоким качеством лечить свежие переломы, последствия травм, замещать дефекты костей по методу Илизарова, выработать новую тактику лечения посттравматических остеомиелитов, ложных суставов, деформации костей. Чуть позже  произошло внедрение стабильного остеосинтеза. Конечно по прошествии стольких лет все стало более усовершенствованно. Не так давно администрацией больницы был приобретен электронный оптический преобразователь (ЭОП), что в разы облегчило проведение операций.
Впервые в МРБ создан цифровой архив рентгеновских снимков, что позволяет оперативно найти динамику переломов у конкретного пациента, систематизировать все переломы по характеру и степени сложности, а также избавляет от хранения рентгеновских пленок, что в конечном итоге ведет к экономии серебра для их изготовления.
Сейчас в отделение работает два практикующих специалиста Борис Юрьевич Максимов и Максим Валерьевич Мосягин. После операции, все пациенты фактически до сращения переломов находятся под грамотным контролем лечащих врачей.

© ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина
Лицензия от 23.01.2017 года № ЛО-58-01-001972
Выдана Министерством здравоохранения Пензенской области
vitamin 88x31 medicinaСделано в специализированном агентстве

Об использовании материалов сайта

Все материалы сайта ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации.

Это разрешение в равной степени распространяется на газеты, журналы, радиостанции, телеканалы, сайты и страницы сети Интернет. Единственным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник.

© ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина

Никакого предварительного согласия на перепечатку со стороны ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина не требуется.