Офтальмологическое отделение

В офтальмологическом отделении дружный, высококвалифицированный коллектив, уже много лет отделение возглавляет  врач высшей категории , лауреат Всесоюзного конкурса «Врач года-2003» Алексей  Александрович Ионов.

Межрайоннное глазное отделение  оборудовано всей необходимой аппаратурой. Большая удобная операционная с операционным микроскопом позволяет выполнять микрохирургические операции в полном объеме: катаракты с имплантацией интраокулярных линз, антиглаукомных операций четырех видов, дакриоцисториностомии, склеропластику при близорукости при близорукости и т.д. Всего более 40 видов операций.

За год в глазном отделении лечатся более 600 человек как из Сердобского района, так и из других районов Пензенской и Саратовской области.

Диагностический кабинет оборудован необходимой аппаратурой, есть процедурные.

О профессионализме работников глазного отделения говорят многочисленные благодарности, письма пациентов в местные СМИ.