Офтальмологическое отделение

Межрайоннное глазное отделение на 20 коек оборудовано всей необходимой аппаратурой. Большая удобная операционная с операционным микроскопом позволяет выполнять микрохирургические операции в полном объеме: катаракты с имплантацией интраокулярных линз, антиглаукомных операций четырех видов, дакриоцисториностомии, склеропластику при близорукости при близорукости и т.д. Всего более 40 видов операций.

За год в глазном отделении лечатся более 600 человек как из Сердобского района, так и из других районов Пензенской области, Колышлейский, Малосердобинский, Бековский, а также районов Саратовской области: Ртищевский, Екатериновский.

В отделении удобные, светлые палаты на 2-3 места. Диагностический кабинет оборудован необходимой аппаратурой, 2 процедурные.

В офтальмологическом отделении дружный, высококвалифицированный коллектив, заведующий отделением врач высшей категории на конкурсе «Врач года» признан лучшим офтальмологом России по итогам 2003 года.

О профессионализме работников глазного отделения говорят многочисленные благодарности, письма пациентов в местные печатные органы.

Больным в отделении удобно, имеется большой холл для отдыха больных, где много цветов, пальма, удобные кресла, телевизор.