ГБУЗ «Сердобская МРБ»

«Сердобская межрайонная больница»
имени им. А.И. Настина

Офтальмологическое отделение

Межрайоннное глазное отделение на 20 коек оборудовано всей необходимой аппаратурой. Большая удобная операционная с операционным микроскопом позволяет выполнять микрохирургические операции в полном объеме: катаракты с имплантацией интраокулярных линз, антиглаукомных операций четырех видов, дакриоцисториностомии, склеропластику при близорукости при близорукости и т.д. Всего более 40 видов операций.

За год в глазном отделении лечатся более 600 человек как из Сердобского района, так и из других районов Пензенской области, Колышлейский, Малосердобинский, Бековский, а также районов Саратовской области: Ртищевский, Екатериновский.

В отделении удобные, светлые палаты на 2-3 места. Диагностический кабинет оборудован необходимой аппаратурой, 2 процедурные.

В офтальмологическом отделении дружный, высококвалифицированный коллектив, заведующий отделением врач высшей категории на конкурсе «Врач года» признан лучшим офтальмологом России по итогам 2003 года.

О профессионализме работников глазного отделения говорят многочисленные благодарности, письма пациентов в местные печатные органы.

Больным в отделении удобно, имеется большой холл для отдыха больных, где много цветов, пальма, удобные кресла, телевизор.

© ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина
Лицензия от 23.01.2017 года № ЛО-58-01-001972
Выдана Министерством здравоохранения Пензенской области
vitamin 88x31 medicinaСделано в специализированном агентстве

Об использовании материалов сайта

Все материалы сайта ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации.

Это разрешение в равной степени распространяется на газеты, журналы, радиостанции, телеканалы, сайты и страницы сети Интернет. Единственным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник.

© ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина

Никакого предварительного согласия на перепечатку со стороны ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина не требуется.