ГБУЗ «Сердобская МРБ»

«Сердобская межрайонная больница»
имени им. А.И. Настина

Детская консультация

Амбулаторно-поликлиническая помощь детскому населению занимает ведущее место в общей системе здравоохранения. Сердобская детская поликлиника открыта в новом корпусе в 1976 году. Она рассчитана на 164 посещения в смену обслуживает 8227 детей в возрасте до 18 лет по району (городских 6902 ребенка).

В поликлинике имеется кабинет здорового ребенка (это методический центр профилактической работы), направленной на укрепление здоровья и предупреждение заболеваний у детей раннего возраста, имеется прививочная картотека, которая с 2005 году переводится на компьютезированный учет профилактических прививок детям и подросткам района на базе приобретенной программы «Вакцинопрофилактика детская», три процедурных кабинета, 14 кабинетов специалистов, регистратура. В детской поликлинике оказывается медицинская помощь по 6 специальностям.

Прием осуществляется по графику с 2 днями «здорового ребенка». Детская поликлиника, как и все РБ работает в системе страховой медицины. Обследование и лечение детей проводится по медико-экономическим стандартам, утвержденным министерством здравоохранения и социального развития Пензенской области.

Объем оказания медицинской помощи осуществляется в рамках базовой территориальной программы. В городе выделено 7 педиатрических участков, один так же находится в селе, на которых работает 8 педиатров, все с первой квалификационной категорией.

© ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина
Лицензия от 23.01.2017 года № ЛО-58-01-001972
Выдана Министерством здравоохранения Пензенской области
vitamin 88x31 medicinaСделано в специализированном агентстве

Об использовании материалов сайта

Все материалы сайта ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации.

Это разрешение в равной степени распространяется на газеты, журналы, радиостанции, телеканалы, сайты и страницы сети Интернет. Единственным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник.

© ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина

Никакого предварительного согласия на перепечатку со стороны ГБУЗ «Сердобская МРБ» им. А.И. Настина не требуется.