День кардиолога в Сердобске

Очередная субботняя акция состоялась 4 марта. Сердобчане смогли получить помощь врача-кардиолога.

Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертности во всем мире. По итогам диспансеризации 2016 года в Пензенской области впервые выявлено более 15 000 заболеваний системы кровообращения.

Развитие большинства сердечно-сосудистых патологий можно предотвратить путем принятия мер в отношении таких факторов риска,  как: нерациональное питание и лишний вес, малоподвижный образ жизни, стресс, употребление  алкоголя и табака.

При возникновении дискомфортных ощущений в груди, болей в сердце, отдышке, отеках, головокружении следует незамедлительно обращаться за медицинской помощью.

В субботу прием пациентов в поликлинике по ул. Островского провела врач-кардиолог Эльвира Баткаева. В этот день Эльвирой Рашитовной было принято 22 человека.