Здоровые легкие

В субботу, 18 марта,  в медицинских организациях региона будет организована акция, в рамках которой граждане смогут пройти флюорографическое обследование.

Такое мероприятие проводится в Пензенской области ежегодно и приурочено оно к Всемирному Дню борьбы с туберкулезом, которое отмечается 24 марта.

В настоящее время флюорографическое обследование является наиболее достоверным диагностическим методом, позволяющим выявить опасный недуг. В целях профилактики заболевания каждый взрослый человек должен в обязательном порядке проходить данное обследование один раз в два года.

Проверить свои легкие сердобчане смогут, обратившись в поликлинику, по ул. Островского, 10  с 8 до 14 часов. При себе следует иметь лишь паспорт и полис.