В Пензе прошел IV Межрегиональный форум «InnoMed-2017»

Он был открыт на площадке технопарка «Рамеев», в четверг, 13 апреля.

На выставке медицинской и фармацевтической промышленности свою продукцию презентовали 18 компаний из 10 субъектов Российской Федерации – Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленской, Новосибирской, Волгоградской, Тульской, Московской, Саратовской областей, Пермского края, Краснодарского края и Республики Татарстан. Пензенская область представила более 40 инновационных проектов в сфере медицины, здравоохранения, биотехнологий и медицинского приборостроения. Иван Белозерцев и Сергей Цыб посетили павильоны группы компаний «МедИнж», Пензенского института усовершенствования врачей, Пензенского государственного университета и ПГТУ, а также медицинских производственных компаний, российских и зарубежных.

Форум открыли губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и заместитель Министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб.

Участники форума приняли участие в работе секций, где обсудили инновации в медицине. В мероприятии приняла участие делегация ГБУЗ «Сердобская межрайонная больница им. А.И. Настина», возглавляемая заместителем главного врача Еленой Кисляевой.