Май – месяц здорового сердца

С 2005 года во всем мире во вторую субботу мая по инициативе Всемирной организации здравоохранения официально отмечается Всемирный День борьбы с артериальной гипертонией.

Целью проведения Всемирного Дня борьбы с артериальной гипертонией является доведение до широких кругов общественности информации об опасности данного патологического состояния и серьезности его медицинских осложнений, а также повышение уровня  информированности населения о методах профилактики и ранней диагностики.

Уважаемые жители Сердоского района!

В мае 2017 года по инициативе Российского медицинского общества по артериальной гипертонии  будет  проводиться акция «Май – месяц здорового сердца».

В течение мая в фойе поликлиники и на ФАПах будут организованы «Пост по измерению артериального давления и консультированию по факторам риска развития хронических неинфекционных заболеваний (ХНИЗ).

Приглашаем всех желающих принять участие в проведении этой акции.

Администрация Сердобской МРБ