Почтили память павших

9 мая в Сердобске прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию 72-ой годовщины Великой Победы.

DSC 0317 DSC 0296

Они стартовали на центральной площади в 10 часов. К этому времени сюда пришли тысячи сердобчан – представители трудовых коллективов, общественных организаций и просто неравнодушные граждане. Сердобчан поздравили первые лица города и района, представители Совета ветеранов и духовенства. Молодое поколение подготовило для всех земляков, в первую очередь для пришедших на праздник ветеранов, показательные выступления, кадеты приклонили перед фронтовиками колено. Прошел по улице Ленина и присоединился к собравшимся на площади «Бессмертный полк».

Память павших в боях и недоживших до 72-ой годовщины Великой Победы ветеранов сердобчане почтили минутой молчания и залпом орудий. После чего состоялась церемония возложения цветов и венков к монументу «Вечный огонь» и бюстам Героев на одноименной аллее. Особо выделялся в многотысячной толпе коллектив ГБУЗ «Сердобская межрайонная больница им. А.И. Настина», возглавляемая главвврачом Андреем Малаховым. Сотрудники учреждения здравоохранения пришли на праздник с детьми, прививая им с детства чувство патриотизма и должного уважения к поколению победителей.