Сделать прививку и не допустить распространения инфекции

Гепатит — это общее название инфекционных заболеваний печени различной этиологии.

DSC 0157

Болезнь может протекать как в хронической, так и в острой форме. Определенные виды патологии приводят к тяжелым осложнениям, таким как цирроз печени, печеночная недостаточность, рак органа. Предотвратить развитие подобного нарушения поможет прививка от гепатита.

Гепатит В – это очень тяжелая патология, при которой поражается печень и возможно развитие цирроза или рака органа. Вирус гепатита В передается через биологические жидкости инфицированного человека (кровь, пот, моча и прочее). При помощи вакцинации можно не допустить распространения инфекции. Прививка способствует формированию стойкого иммунитета к данному вирусу.

В связи с поступлением в Пензенскую область вакцины от гепатита В, в субботу, 6 мая, в поликлинику ГБУЗ «Сердобской МРБ им. А.И. Настина» приглашались лица, подлежащие иммунизации от данного вируса. На призыв врачей сделать прививку в этот день откликнулись 26 сердобчан, позаботившись тем самым о своем здоровье.