Медсестры принимали поздравления

В конференц-зале женской консультации ГБУЗ «Сердобская межрайонная больница им. А.И. Настина» состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню медицинской сестры.

DSC 0394 DSC 0419

12 мая особых слов признательности заслужили те, кто ежедневно встречает пациентов в поликлиниках, помогает восстановить здоровье в отделениях стационара, и является главным помощником врачей как на приеме, так и во время сложных манипуляций. В адрес медицинских сестер прозвучало много слов благодарности и поздравлений, первые – из уст главы администрации Сердобского района Александра Бедикина.

От имени руководства больницы своих коллег поздравил заведующий организационно-методическим кабинетом СМРБ Игорь Бровкин. Он отметил, что именно на плечи среднего медицинского персонала ложится около 80% всего ухода за больными. Пожелал медицинским сестрам неиссякаемой энергии и здоровья, а также признания их заслуг, как со стороны администрации больницы, так и со стороны пациентов.

Лучшие представители профессии были в этот день отмечены почетными грамотами, получили подарки и букеты цветов. В завершение торжественной части для всех медицинских сестер и ветеранов службы ведущими солистами районного дома культуры и дома искусств были исполнены концертные номера.

DSC 0445 DSC 0462