На территории Сердобской межрайонной больницы заложен новый храм

Храм в честь Преподобного Сергия Радонежского занял небольшое деревянное помещение на территории больницы несколько лет назад. Сейчас сюда приходят помолиться не только пациенты больницы, но и жители всего микрорайона «Ясенки». Местом возведения нового каменного храма выбран пустырь за зданием женской консультации.

DSC 0614 DSC 0662

17 мая преосвященный епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил освещение места строительства храма в честь Преподобного Сергия Радонежского. В этом историческом событии приняли участие прихожане, руководители учреждений, сотрудники ГБУЗ «Сердобская межрайонная больница им. А.И. Настина» и лично главврач Андрей Малахов, при поддержке которого свершается это благое дело.

Священнослужители, в том числе настоятель храма иеромонах Вениамин, поблагодарили Андрею Юрьевича и весь персонал больницы за поддержку и посильную помощь в возведении храма.

По окончанию молебна прихожане и официальные лица были окроплены святой водой, которой окропляли крест, установленный на месте строительства храма.

DSC 0764 DSC 0643