Признание - лучшая награда за их служение

Вот уже полвека в селе Куракино успешно функционирует сельская амбулатория, являясь структурным подразделением Сердобской межрайонной больницы.

Жители всех близлежащих сел: Новонадеждино, Ал-Ростовка и Софьино спешат сюда со своими хворями и твердо уверены в том, что в помощи им не откажут. Согласно созданной в Сердобском районе территориально участковой системе обслуживания сельского населения, здесь закреплена врач общей практики Е.В. Тищенко. По графику она приезжает 2 раза в неделю, осуществляя прием граждан, и проводит лечение в дневном стационаре. На встрече с населением, которое состоялось 8 июня 2017 года, перед администрацией больницы жители единодушно ходатайствовали о поощрении своих медицинских работников. Мы с радостью присоединяемся к их просьбе. Татьяна Валерьевна Шубкина работает здесь процедурной медицинской сестрой дневного стационара уже более 6 лет. Марина Александровна Попова медицинская сестра врача общей практики работает более 15 лет и Светлана Викторовна Мейнгард с 2004 года работает фельдшером на Куракинском участке. В 2005 году она награждалась дипломом МЗО за 2 место в конкурсе «Лучший фельдшер ФАПа 2005 года». Каждый день эти замечательные люди вступают на бой с болезнями и своим самоотверженным трудом ставят на ноги даже самых безнадежных пациентов. Не единожды удостаивались работники Куракинской амбулатории теплых слов благодарности от своих пациентов, и это признание - лучшая награда за их служение. От души поздравляем наших спасителей с их профессиональным праздником!

Жители села Куракино.