День медицинского работника-2017

Чествование сотрудников ГБУЗ «Сердобская МРБ им. А.И. Настина» по случаю их профессионального праздника  состоялось в пятницу, 16 июня, под сводами Дома искусств.

Всем собравшимся в зале был продемонстрирован видеоролик, отражающий историю создания сердобской межрайонной больницы и ее современные реалии. Далее в адрес всех, кто стоял или стоит на страже здоровья сердобчан посыпались слова благодарности.

Первым выразить свою признательность за благородный труд врачам, фельдшерам, медицинским сестрам, лаборантам и младшему медицинскому составу поднялся глава районной администрации Александр Бедикин. Особых слов удостоился главврач ГБУЗ «Сердобская межрайонная больница им. А.И. Настина» Андрей Малахов, поскольку в этот день он отмечал свой день рождения. В этот двойной праздник он получил благодарность главы администрации Сердобского района.

Почетными грамотами Министерства здравоохранения Пензенской области были отмечены врач УЗИ Елена Авдуевская и медсестра-анестезист отделения реанимации и анестезиологии Любовь Портнова, Благодарности министра и профильного министерства заслужили врач УЗИ Вера Фадеева, старшие медсестры травматологического и акушерского отделений Марина Шутова и Юлия Косолапова, заведующий хирургическим отделением Садиг Талыбов, палатная медсестра гинекологического отделения Марина Егорова и старшая медсестра приемного отделения Марина Ускова.

Более пятидесяти сотрудников больницы получили заслуженные награды за преданность профессии из рук своего руководителя Андрея Малахова, а также отмечены областной организацией профсоюза работников здравоохранения.

Не остались без внимания и ветераны медицинской службы. Теплые слова в их адрес были подкреплены цветами и сладкими подарками, которые каждому медику вручили волонтеры. А яркий представитель старшего поколения – председатель Совета ветеранов при СМРБ Александра Шутова – презентовала свое музыкальное поздравление коллегам. Это было только начало фееричного концерта, который подготовили для людей в белых халатах ведущие районные солисты и коллективы.