Поликлиники ждут перемены

В пятницу, 21 июля, сердобскую больницу посетила врио министра здравоохранения Пензенской области Наталья Тюгаева.

В рамках запланированного рабочего выезда Наталья Юрьевна вместе с главврачом ГБУЗ «Сердобская МРБ им. А.И. Настина» Андреем Малаховым сначала проинспектировала деятельность Бековской участковой больницы, являющейся филиалом СМРБ. Второй частью выездного мероприятия стали осмотр отделений Сердобской межрайонной больницы, встреча с ее сотрудниками, представителями общественности и власти.

Особую роль врио министра отвела диалогу с председателями ветеранских движений, в котором приняли участие лидер Совета ветеранов Сердобского района Валентин Абрамов и возглавляющая первичную ветеранскую организацию сотрудников здравоохранения Александра Шутова. На встрече присутствовала и заместитель главы администрации Сердобского района Елена Алексеева.

Лидеры ветеранских движений отметили, что руководство больницы оказывает должное внимание представителям старшего поколения. Наталья Юрьевна в свою очередь рассказала активистам о предстоящих переменах, которые наметились во взрослой и детской поликлиниках благодаря участию Сердобской межрайонной больницы в проекте «Бережливая поликлиника».