Больницу посетил Валерий Савин

Рабочий визит в Сердобск вице-губернатора Пензенской области Валерия Савина состоялся в четверг, 27июля.

В ходе визита Валерий Александрович совместно с главой администрации Сердобского района Александром Бедикиным в первую очередь посетил ГБУЗ «Сердобская МРБ им. А.И. Настина».

В межрайонной больнице Валерий Савин пообщался не только с ее сотрудниками, но и с пациентами. Отрадно отметить, что жалоб по поводу медобслуживания и ухода за больными озвучено не было. Обозначена лишь нехватка молодых специалистов, на что Валерий Александрович пояснил, что на территории региона, в том числе в Сердобском районе, успешно реализуется программа «Земский доктор», которая заключается в привлечении в учреждения здравоохранения выпускников медицинских ВУЗов. Александр Бедикин в свою очередь пояснил, что со своей стороны делают все возможное. Так в 2012 году было построено жилье для молодых врачей,  что дало свои положительные результаты.