Итоги недели поддержки грудного вскармливания

В рамках ежегодной акции с 1 по 7 августа 2017 года в ГБУЗ «Сердобская МРБ им. А.И. Настина» был проведен ряд мероприятий.

В родильном отделении медико-социальным кабинетом прочтена лекция «Психологическая связь матери и ребенка при грудном вскармливании». Персоналом родильного отделения ежедневно проводятся беседы и разъяснительные лекции о технике и пользе грудного вскармливания для матери и ребенка с использованием видеоматериалов. Педиатры в детской поликлинике еженедельно по вторникам и четвергам в «День здорового ребенка» разъясняют молодым родителям о правильном питании, режиме дня и гигиене матери во время грудного вскармливания и его необходимости.

На официальном сайте ГБУЗ «Сердобская МРБ им. А.И. Настина» размещена статья о пользе и необходимости естественного вскармливания для ребенка и матери.