Сердобские врачи пройдут курс усовершенствования на базе Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии

Выезд областных специалистов, главного внештатного невролога и главного внештатного кардиолога, во главе с Министром здравоохранения Пензенской области Владимиром Стрючковым и главным врачом Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Владлена Базылева состоялся во вторник, 19 декабря 2017 года, в Сердобскую межрайонную больницу, на базе которой функционирует первичное сосудистое отделение.

Целью визита стала оценка эффективности работы Сердобского первичного сосудистого отделения при оказании  специализированной медицинской помощи больным с острым коронарным синдромом и острыми нарушениями мозгового кровообращения, а также преемственности  между работой данного отделения и Федеральным центром сердечно-сосудистой хирургии.

В ходе визита обсуждены вопросы отбора и обследования больных кардиологического профиля для дальнейшего направления в Кардиоцентр для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.
Принято решение о дальнейшей совместной работе по  повышению уровня профессиональных компетенций врачей на базе Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии.

ссылка на первоисточник minzdrav.pnzreg.ru