К маленьким пациентам на новой машине

В числе 14 счастливчиков, получивших из рук губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева ключи от новеньких авто – педиатрическая служба ГБУЗ «Сердобская межрайонная больница им. А.И. Настина»

Торжественное вручение ключей от автомобиля LADA Largus, предназначенной для работы в детской поликлинике Сердобской МРБ состоялось в Пензе 18 января. Губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым были выделены средства для приобретения 14 автомобилей для медицинских организаций региона.

Новые машины отличаются повышенной проходимостью, комфортностью и надежностью в эксплуатации. Статистика утверждает, что ежедневно каждый участковый педиатр совершает до 20 вызовов по оказанию неотложной медицинской помощи и вызовов на дом. Благодаря новой технике проблема обслуживания вызовов на дом будет решена ведь, педиатры вынуждены навещать пациентов, несмотря на капризы погоды, как в многоэтажных домах, так и в частном секторе.

Бригады неотложной педиатрической службы региона еще ни разу централизованно не оснащали автотранспортом. Девять новых автомобилей распределены между поликлиниками города Пензы и пять межрайонными больницами области, в числе которых и ГБУЗ «Сердобская межрайонная больница им. А.И. Настина».