В отделение неврологии поступило новое оборудование.

В ГБУЗ «Сердобскую межрайонную больницу им. А.И. Настина», в отделение неврологии (первично-сосудистое), поступили новые медицинские аппараты.

IMG 20180209 104709

«Алмаг-01» - применяют как для профилактики инсульта, так и при лечении последствий ишемического инсульта.

IMG 20180209 104626

«МИЛТА-Ф-8-01» - (лазеролечение) лазерная терапия проводится с целью устранения нарушений макро и микроциркуляторной гемодинамики в головном мозге.

IMG 20180209 104444

«Поток» (2 аппарата) – многофункциональный аппарат для электрофореза.

IMG 20180209 104313

«Амплипульс» -  является универсальным многофункциональным устройством для лечебного воздействия, (электростимуляция верхних и нижних конечностей)

image004

Отделение неврологии – это отдел клинической практики, который обладает средствами и диагностической базой для проведения всех видов диагностики и стационарного лечения всех видов заболеваний центральной и периферической нервной системы.

В отделение неврологии нужно обращаться, если тревожат боли в спине, мышечная слабость, обмороки, головокружения, тремор конечностей, бессонница или расстройства сна, нарушение координации движений, головные боли, онемение.

Своевременная диагностика заболеваний нервной системы – это первый этап выздоровления. Эти заболевания не могут пройти сами по себе. Пациенты часто делают огромную ошибку, преодолевая симптомы, например, головную боль, с помощью лекарственных препаратов. При неправильном лечении болезнь только прогрессирует, а вероятность осложнений увеличивается в разы.