Маммограф теперь в ГБУЗ «Колышлейская районная больница»

Поступивший в ГБУЗ «Сердобская межрайонная больница им. А.И. Настина» передвижной маммограф, доступен для пациентов Колышлейского района.

xiRwXC38xGU

Продолжается цикл скрининговых обследований по выявлению онкозаболеваний на ранних стадиях. Особое внимание будет уделено выявлению рака молочной железы у женщин. С этой целью выделен цифровой аппарат последнего поколения, передвижной маммограф на базе автобуса ПАЗ. С его помощью планируется обследовать женщин не только Сердобского района, но и близлежащих - Бековского, Колышлейсккого и Малосердобинского районов.

В Колышлейский район установка прибыла 19 февраля, и уже с 19 февраля началось обследование женщин.

Кстати, ознакомиться с графиком передвижения цифрового маммографа можно в разделе «Объявления».