Сестры милосердия.

Ежегодно 12 мая представительницы самой гуманной профессии в мире  отмечают свой профессиональный  праздник — Международный день медицинской сестры.

В Сердобской МРБ  прошли традиционные мероприятия, посвященные празднованию Дню медицинской сестры.

Этот день отмечается по решению Международного совета медицинских сестер в день рождения английской медсестры Флоренс Найтингейл, легендарной личности, ставшей символом милосердия и сестринского дела во всëм мире. Медицинская сестра - одна из самых гуманных профессий нашего времени, так как жизнь человека, его здоровье - главные ценности для каждого.

В нашей больнице трудится более 500 медицинских сестер, за годы работы в больнице сформировался высокопрофессиональный коллектив с огромным научным потенциалом, с колоссальным опытом и полным новых идей.

Слова поздравлений и тёплые пожелания ко всем медицинским сёстрам прозвучали от заместителей главного врача Игоря Петровича Бровкина.

Администрацией больницы, были вручены почетные грамоты, подарки и цветы. Пришли поздравить медицинских сестер и работники культуры .

По мнению врачей на плечи медсестёр ложится 80% всей заботы о больных, а это требует большой душевной теплоты и любви к своей, порой не легкой работе.