Правилах посещения родственниками пациентов в отделениях реанимации и интенсивной терапии (реанимации)

«Сердобская межрайонная больница им. А.И. Настина»

П Р И К А З

От    24.05.2018 г.     №____

Пензенская обл. г. Сердобск

«О правилах посещения

родственниками пациентов

в отделениях реанимации и

интенсивной терапии (реанимации)»

В соответствии с Письмом Министерства здравоохранения РФ от 30 мая 2016 г. № 15-1/10/1-2853 "О правилах посещения родственниками пациентов в отделениях реанимации и интенсивной терапии (реанимации)" и  Форма памятки для посетителей"

1. Утвердить Правила посещения родственниками пациентов в отделениях реанимации и интенсивной терапии (реанимации)" (приложение № 1)

2. Утвердить Форму памятки для посетителей (приложение № 2)

3. Контроль за выполнением приказа возложить на зав. отделения реанимации и анестезиологии Л. В. Котову и ст. м/с отделения реанимации и анестезиологии М. А. Кузнецову.

Уважаемый посетитель!

Ваш родственник находится в нашем отделении в тяжелом состоянии, мы оказываем ему всю необходимую помощь. Перед посещением родственника просим Вас внимательно ознакомиться с этой памяткой. Все требования, которые мы предъявляем к посетителям нашего отделения, продиктованы исключительно заботой о безопасности и комфорте пациентов, находящихся в отделении.

1. Ваш родственник болен, его организм сейчас особенно восприимчив к инфекции. Поэтому если у Вас имеются какие-либо признаки заразных заболеваний (насморк, кашель, боль в горле, недомогание, повышение температуры, сыпь, кишечные расстройства) не заходите в отделение - это крайне опасно для Вашего родственника и других пациентов в отделении. Сообщите медицинскому персоналу о наличии у Вас каких-либо заболеваний для решения вопроса о том, не представляют ли они угрозу для Вашего родственника.

1. Перед посещением ОРИТ надо снять верхнюю одежду, надеть бахилы, халат, маску, шапочку, тщательно вымыть руки.

1. В ОРИТ не допускаются посетители, находящиеся в алкогольном (наркотическом) опьянении.

1. В палате ОРИТ могут находиться одновременно не более 2-х родственников, дети до 14 лет к посещению в ОРИТ не допускаются.

1. В отделении следует соблюдать тишину, не брать с собой мобильных и электронных устройств (или выключить их), не прикасаться к приборам и медицинскому оборудованию, общаться с Вашим родственником тихо, не нарушать охранительный режим отделения, не подходить и не разговаривать с другими пациентами ОРИТ, неукоснительно выполнять указания медицинского персонала, не затруднять оказание медицинской помощи другим больным.

1. Вам следует покинуть ОРИТ в случае необходимости проведения в палате инвазивных манипуляций. Вас об этом попросят медицинские работники.
  2. Посетители, не являющиеся прямыми родственниками пациента,
  3. допускаются в ОРИТ только в сопровождении близкого родственника (отца, матери, жены, мужа, взрослых детей).
  4. памяткой ознакомился. Обязуюсь выполнять указанные в ней требования.

Уважаемый посетитель!

Посетители, не являющиеся прямыми родственниками пациента,

• памяткой ознакомился. Обязуюсь выполнять указанные в ней требования.