Профилактике кори и краснухи особый контроль

26 сентября ГБУЗ «Сердобская МРБ им. А.И. Настина» постелили специалисты из Пензы и республики Башкортостан.

Заведующая отделом эпидемиологии ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в республике Башкортостан» Елена Владимировна Рожкова, заместитель начальника эпидемиологического отдела Управления Роспотребнадзора по республике Башкортостан Зульфия Раисовна Камаева, в сопровождении главного внештатного эпидемиолога Минздрава Пензенской области Валентины Алексеевны Калинкиной и специалиста-эксперта Управления Роспотребнадзора по Пензенской области Инги Адольфовны Тихой проинспектировали ряд крупных учреждений здравоохранения, среди которых и Сердобская МРБ.

В ходе визита в нашу больницу они уделили внимание вопросам организации и осуществления эпидемиологического надзора и профилактики кори и краснухи среди населения региона. Работу поликлиники Сердобской МРБ в данном направлении, в том числе условия хранение вакцин, контролирующим лицам продемонстрировали заместитель главного врача по работе с населением Надежда Ефимовна Ионова и врач-эпидемиолог Алексей Иванович Шелимовец.