В Сердобская больница получила автомобиль для оказания паллиативной помощи

Вручение ключей от 13 автомобилей «Лада Ларгус» состоялось 9 октября на территории клинической больницы № 6 им. Г.А. Захарьина. В торжественном мероприятии принял участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

avto

Автомобили закуплены для выездной патронажной службы по оказанию паллиативной помощи тяжелобольным пациентам. Техника поступила в больницы г. Пензы, Бессоновского, Городищенского, Кузнецкого, Каменского, Нижнеломовского, Пензенского и Сердобского районов.

По информации с официального сайта Правительства Пензенской области, в 2018 году в целях развития паллиативной медицинской помощи в регионе из федерального бюджета выделено 60,8 млн рублей на переоснащение кабинетов паллиативной медицинской помощи, выездных патронажных служб и стационарных отделений, закупку лекарств.

Говоря о повышении доступности и качества медицинской помощи, губернатор подчеркнул, что в регионе еще много работы в этом направлении.

Иван Белозерцев сообщил, что правительство Пензенской области рассматривает вопрос приобретения квартир для тех врачей-специалистов, нехватка которых является наиболее острой.

Видео с сайта: http://russia58.tv/news/233283/