Главный врач доложил о перспективах развития

В рамках выполнения поручения губернатора Пензенской области 14 ноября в здании администрации Сердобского района состоялся отчет главы за истекший период 2018 года. По вопросам здравоохранения был заслушан главный врач ГБУЗ «Сердобская МРБ им. А.И. Настина» Андрей Малахов.

IMG 20181114 WA0000

Андрей Юрьевич довел до собравшихся в конференц-зале представителей общественности и СМИ, руководителей организаций и предприятий различных форм собственности показатели статистики по рождаемости и смертности, доложил о ситуации с вакцинацией и диспансеризацией населения. Особый интерес у публики вызвали вопросы модернизации учреждений здравоохранения, среди которых организация в поликлиники колл-центр, увеличение пропускной способности кабинета забора крови, переход на электронный документооборот, что значительно сокращает сроки оказания медицинских услуг.

Были затронуты также вопросы ремонта детского отделения больницы, перспективы строительства нового хирургического корпуса. В приоритете у руководства МРБ остается  кадровый вопрос. В текущем году в больницу на работу было принято 11 специалистов. В следующем году работа по привлечению врачей продолжится.