Пензенские врачи провели прием пациентов в Сердобске

С целью повышения качества медицинских услуг и их доступности жителям области по инициативе Министерства здравоохранения Пензенской области уже не первый год практикуются выезды бригад врачей-узких специалистов в больницы и поликлиники, расположенные в самых отделенных уголках губернии.

IQQIiYUjJag.jpg    Ne8J2NCRnxg.jpg

Так 8 ноября в поликлинике №2 ГБУЗ «Сердобская межрайонная больница им.Настина» высадился целый десант пензенских специалистов. Врач-нефролог Е.А.Кашина приняла в этот день 21 пациента, к сердечно-сосудистому хирургу В.И.Булыкову записались на прием 25 человек. Столько же сердобчан, имеющих проблемы со зрением, попали на прием к врачу-офтальмологу Д.В.Логунову. Врач-гериатр М.И.Янгаева пообщалась с 10 обратившимися к ней за помощью гражданами преклонного возраста. Таким образом около сотни сердобчан смогли в этот день получить грамотные консультации узких специалистов без выезда за пределы города.

wTe55sT3Xw0.jpg    RaDZJE-vHKc.jpg

Параллельно с работой врачей проверку организации санэпиднадзора, работы доврачебного, прививочного, смотрового кабинетов, ведения медицинской документации проводила главная медсестра ГБУЗ «Пензенский областной госпиталь для ветеранов войн» В.П.Комолова. Валентина Петровна не преминула отметить, что результатами проверки она вполне удовлетворена.