Скоро в больнице появится новый колоноскоп

Импортное   чудо техники  поможет своевременно диагностировать патологии кишечника.

kolonoskopiya-1068x534.jpg

Цена контракта на поставку  высокотехнологичного оборудования составляет  6 217 200 рублей.  Комплект  включает в себя видеопроцессор и  видеоколоноскоп «Пентакс» производства японской фирмы «ХОЯ Корпорейшн», а также монитор для визуализации в хирургии американского производства и наркозно-дыхательный аппарат  датской фирмы «Дамека А\С».

В настоящее время администрацией лечебного учреждения решается вопрос  поиска и подготовки  подходящего помещения для установки нового дорогостоящего оборудования.

К работе на новом  диагностическом оборудовании  готовится врач-эндоскопист М.А. Усков.

Колоноскопи́я — современный и информативный метод диагностики целого ряда заболеваний, во время которого врач осматривает и оценивает состояние внутренней поверхности толстой кишки при помощи эндоскопа.