Прием ведут специалисты из областного центра

Как известно, сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертности во всем мире. По итогам диспансеризации 2017 года в Пензенской области впервые выявлено более 15 000 заболеваний системы кровообращения.

В целях снижения смертности населения Министерством здравоохранения Пензенской области разработан целый ряд мероприятий, направленных на улучшение качества диспансерного наблюдения.

Это касается прежде всего граждан  от 65 лет и старше, поскольку именно этот возраст попадает в группу риска.

26 ноября в поликлинике ГБУЗ «Сердобская МРБ им.Настина» врачи-кардиологи из областного центра  Т.А.Макарова и Ю.А.Поповнина провели первый прием граждан старше трудоспособного возраста. Аналогичные приемы будут продолжены 28 ноября и 3 декабря.P_MvzdJE3YA.jpg  mzFZVZjax1I (1).jpg