Научный лекторий для врачей

Медики высшего звена  ГБУЗ «Сердобская МРБ им.Настина» приняли участие в обучающем семинаре.

wxIuYJpUFwE.jpg  BELShtUpqFQ.jpg

Мировая практика подтверждает – современный врач должен постоянно получать дополнительное образование, иначе его деятельность может быть не просто малокомпетентной, но даже представлять угрозу для здоровья пациентов. Современные методики лечения, инновационное оборудование и постоянное обновление фармакологического обеспечения требуют от врача «держать руку на пульсе». Для этих целей научные сотрудники Пензенского института усовершенствования врачей  регулярно выезжают в районы области с лекциями на актуальные медицинские темы.

6 декабря 2018 года в конференц-зале Сердобской межрайонной больницы  перед врачами разных специальностей (терапевтами, акушерами-гинекологами, эпидемиологами) с лекцией  на тему «Хроническая обструктивная болезнь легких» выступил ассистент кафедры пульмонологии  ПИУВ  Игорь Юрьевич Коротин.

Медицинский представитель известной немецкой фармацевтической компании «Boehringer Ingelheim»  Вера Геннадьевна Хаванская ознакомила присутствующих с новинками фармацевтического рынка.