Вредные привычки и женский организм

Полноценную заботу о женском здоровье невозможно представить без полного отказа от вредных привычек.

guPgNtCulmU.jpg  N11ANj0fpwE.jpg

10 декабря 2018 года в конференц-зале Сердобской межрайонной больницы им.Настина Пензенским областным центром медицинской профилактики был организован тренинг по обучению медработников использованию в работе клинических рекомендаций.

Целевой аудиторией стали преимущественно представители среднего медицинского звена гинекологического и родильного отделений, поликлиники, отделения «скорой помощи» и сельских ФАПов.

Заведующая отделением мониторинга здоровья ГБУЗ «ПОЦМП», врач медицинской профилактики С.Ю.Белкина  в своем докладе коснулась прежде всего вопросов защиты женщин от воздействия табачного дыма и лечения потребления табака и табачной зависимости у женщин. В выступлении клинического психолога областной наркологической больницы В.И.Тактаевой  речь шла о повышении мотивации к отказу от употребления алкоголя в ходе профилактического консультирования при оказании первичной медико-санитарной помощи женщинам репродуктивного возраста.