Памяти товарища

14 декабря 2018 года на 72-году жизни  после тяжелой  продолжительной болезни скончался ветеран сердобского здравоохранения, известный врач хирург  ПЛАКИН Юрий Павлович.

-hSVBXjriZQ.jpg

Юрий Павлович появился на свет  в городе Бодайбо Иркутской области в 1947 году, однако вся его последующая жизнь  была неразрывно связана с Сердобском. Здесь он окончил  среднюю школу №2. А после получения диплома Саратовского медицинского института  и службы в армии вернулся на малую родину и с тех пор беспрестанно трудился в Сердобской районной больнице. За  40 с лишним лет трудовой деятельности  сотням пациентов помогли вернуть утраченное здоровье  золотые руки хирурга Плакина. Врач высшей категории, долгое время он заведовал вначале урологическим, затем хирургическим отделением больницы  в статусе районного врача-хирурга.  Отличник здравоохранения, Юрий Павлович  был и остается  примером безграничной преданности своей профессии, мудрости и милосердия. Прекрасный семьянин, надежный товарищ и друг, интеллигентный и доброжелательный человек – таким останется он в памяти своих многочисленных коллег и пациентов.

Администрация и трудовой коллектив ГБУЗ «Сердобская МРБ им Настина» глубоко скорбят по поводу невосполнимой утраты и выражают искрение соболезнования семье и близким покойного.