Модернизация здравоохранения под контролем депутатов

24 декабря 2018 года депутат Государственной Думы  VII созыва С.Я. Есяков посетил Сердобский район с рабочим визитом.

vfkf[jd.jpg

Начавшиеся в Государственной Думе каникулы – дополнительная возможность для депутатов побывать в своих избирательных округах, чтобы пообщаться с избирателями и заодно проконтролировать ход реализации государственных проектов.

Одним из пунктов визита первого заместителя председателя комитета  ГД по энергетике  С.Я.Есякова в Сердобском районе значилось посещение поликлиники ГБУЗ «Сердобская МРБ им.Настина». Как пояснили встречавшие высокого гостя главный врач А.Ю.Малахов, заместитель главврача по оргметодработе  И.П.Бровкин, заведующая поликлиникой Н.Е.Ионова,  в лечебном учреждении успешно реализуется  новая модель медицинской организации. Проект «Бережливая поликлиника» действительно значительно  бережет время и нервы пациентов, начиная от регистратуры  и СООL-центра и заканчивая кабинетами для сдачи анализов крови и биоматериалов. Сергею Яковлевичу показали новый диагностический аппарат – колоноскоп, доложили об итогах диспансеризации взрослого населения.

В беседе с парламентарием   А.Ю.Малахов не преминул озвучить свою заветную мечту – строительство нового четырехэтажного хирургического комплекса - и попросил  С.Я.Есякова о содействии в проведении аукциона на разработку проектно-сметной документации для будущей новостройки.