В операционную поступил новый наркозно-дыхательный аппарат

В уходящем 2018 году на баланс ГБУЗ «Сердобская МРБ им.Настина» поступила еще одна высокотехнологическая медицинская  новинка.

AvT5DZQd9Ng.jpg

Наркозно-дыхательный аппарат — устройство, являющееся неотъемлемой составляющей современной хирургии, реаниматологии и анестезиологии. 28 декабря 2018 года сердобские медики осваивали новую технику под руководством М.С.Егорова, инженера сервисного центра компании Dräger, которая, как известно, является мировым лидером по разработке и производству медицинского оборудования

Наркозно-дыхательный аппарат марки Fabius Plus, установленный в операционном блоке больницы, сочетает в себе высокоэффективную вентиляцию, простоту управления, надежность, широкие возможности размещения дополнительного оборудования, а также простоту интеграции в рабочие процессы операционных любого типа.

Врачи-анестезиологи Д.А.Пляченко и С.В.Тихонин по достоинству оценили новую технику:

- Это устройство позволит нам постоянно мониторить основные витальные параметры пациента и дает возможность успешно проводить сложные медицинские вмешательства, которые требуют использования наркоза.