Отделение анестезиологии и реанимации в ближайшие годы ждут существенные изменения

В целях сокращения смертности населения  от болезней системы кровообращения Министерством здравоохранения Пензенской области разработан план дополнительных мероприятий,  направленных на совершенствование медицинской помощи людям, страдающим этими недугами.

SzHU-chMAkc.jpg

В так называемой «дорожной карте»  большое внимание уделено совершенствованию как скорой, так и первичной медико-санитарной помощи пациентам с высоким суммарным сердечно-сосудистым риском смерти, а также внедрению новых подходов к осуществлению диспансерного наблюдения, вопросам профилактики.

Что касается ГБУЗ «Сердобская МРБ им.А.И.Настина», то до конца 2024 года здесь будет реализован комплекс мер по совершенствованию  специализированной медицинской помощи путем реконструкции  и объединения отделения анестезиологии и реанимации с койками интенсивной терапии  неврологического и кардиологического отделений  (с11 до 23 коек).  Также предусмотрено дооснащение необходимым медицинским оборудованием  ( консольными системами,  реконструкция подводки газов и др). Совершенствованию специализированной и высокотехнологичной помощи пациентам с БСК послужит  дополнительное обучение персонала, доукомплектование штата   врачами ультразвуковой и лабораторной диагностики, анестезиологами-реаниматологами, рентгенологами, врачами функциональной диагностики.