О дальнейшем совершенствовании паллиативной помощи

29 января 2019 года на базе Пензенской областной клинической больницы им. Н.Н. Бурденко состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Паллиативная медицинская помощь и поддерживающая терапия в клинической практике».

fbeb3d9b66b8709ccf3c1e1131b29f57.JPG

Участие в работе конференции приняли 140 врачей-онкологов, гематологов, врачей общей практики, терапевтов, неврологов, эндокринологов, ревматологов, кардиологов, пульмонологов, урологов, геронтологов, хирургов и анестезиологов-реаниматологов Пензенской области. В их числе и врач общей практики  Пригородной амбулатории ГБУЗ «Сердобская МРБ им.А.И.Настина» Татьяна  Матвиенко. Вместе с коллегами Татьяна Сергеевна  прослушала ряд выступлений столичных ученых и специалистов областного онкологического диспансера. С воодушевлением медиками была встречена новость о том, что в сентябре текущего года в Российской Федерации ожидается регистрация нового препарата в виде спрея для купирования прорывной боли.