В честь 80-летия Пензенской области

30 января 2019 года в ГБУЗ «Сердобская МРБ им.А.И.Настина» прошло мероприятие, посвященное 80-летию Пензенской области.

G1YaiHr--hQ.jpg    GUFx27Jt7CE.jpg

В этот день в конференц-зале больницы собрались медицинские работники,  чтобы ненадолго отвлечься от повседневных забот и еще раз всем вместе перелистать славные страницы истории родного края. Гостями праздника стали сотрудники Сердобской  межпоселенческой  центральной районной библиотеки Татьяна Березина и Светлана Гребенщикова. Подготовленная ими книжная выставка под названием «Пензенская область в калейдоскопе десятилетий»  наглядно иллюстрировала богатство культурных традиций родного Сурского края, а увлекательный рассказ  о свершениях и достижениях наших земляков вызвал у аудитории неподдельный интерес. Вместе с библиотечными работниками участники мероприятия совершили виртуальное путешествие по мемориальным, культурным и историческим объектам нашей области, после чего у многих возникло желание воочию увидеть сокровищницы земли Пензенской.