Защита проекта прошла успешно

23 января 2019 года в  Министерстве здравоохранения Пензенской области  под председательством начальника отдела организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Ю.Н. Тюгаевой состоялось заседание рабочей группы по реализации на территории Пензенской области приоритетного  проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».

6A2Z74U_3Nc.jpg

В поликлинике ГБУЗ «Сердобская МРБ им.А.И.Настина»  этот проект реализуется с 2017 года. Теперь же участникам проекта предстоит  обозначить задачи, намеченные  на 2019 год. Прежде всего они должны быть направлены на повышение экономической эффективности медицинской организации.  В ближайшей перспективе сердобские медики планируют оптимизировать деятельность врачебной комиссии путем предварительной записи на заседание ВК; добиться сокращения потерь при выписке, оформлении и выдаче льготных рецептов на лекарственные препараты и обслуживании оборудования (ФГДС).

На заседании рабочей группы заведующая поликлиникой ГБУЗ «Сердобская МРБ им.А.И.Настина»  Н.Е.Ионова представила коллегам  свои наработки , благодаря чему Сердобская больница  получила возможность приступить к реализации новых проектов.