Город ждет врачей

Администрация города Сердобска оказывает Сердобской больнице ощутимую поддержку в   решении проблем кадрового дефицита.

inx960x640 (1).jpg

На состоявшейся   1 февраля 2019 года  очередной  21-ой сессии Собрания представителей г.Сердобска депутаты единодушно проголосовали за передачу 8 квартир из муниципальной собственности в собственность Сердобского района для последующей  их передачи  в пользование нуждающимся в квадратных метрах иногородним врачам узких специальностей. Предоставление благоустроенного жилья  является одним из наиболее действенных способов решения кадровой проблемы.

- Мы искренне благодарны администрации города Сердобска и городским парламентариям за  то, что они идут нам навстречу, - прокомментировал  решение сессии главный врач ГБУЗ «Сердобская МРБ им.А.И.Настина» А.Ю.Малахов. – У нас имеется договоренность с Министерством здравоохранения Пензенской области, есть конкретные кандидатуры врачей, готовых приехать в Сердобск на ПМЖ.

Для справки: на сегодня  в отделе кадров ГБУЗ «Сердобская МРБ им.А.И.Настина» остаются открытыми порядка полусотни врачебных вакансий.