В поликлинике пройдет «День открытых дверей»

В субботу, 9 февраля 2019 года, в  ГБУЗ «Сердобская МРБ им.А.И.Настина»  пройдет акция, приуроченная к месячнику борьбы против рака и направленная  на профилактику и раннее выявление онкопатологий.

Iul-3305.jpg

Сердобчане, у которых ранее не была диагностирована онкология, но которые хотят проверить свое здоровье, приглашаются в поликлинику для прохождения следующих обследований:
- поликлиника по  ул.Сорокина, 84 с 8:00 до 13:00 – маммография;
- поликлиника по ул.Островского, 10 с 8:00 до 14:00  – рентгенография, фиброгастроскопия (ФГС), анализ крови.
Прием будут осуществлять врач-хирург, врач-уролог. В женской консультации будут принимать врач акушер-гинеколог. Также работу будет вести кабинет медицинской профилактики по проведению диспансеризации взрослого населения.

Участковые терапевты, врачи общей практики приглашают для осмотра диспансерную группу населения с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и легких.

Цель «Дня открытых дверей» по профилактике рака - привлечь внимание населения к необходимости ранней диагностики рака. По статистике, большинство случаев выявления рака случается на поздних стадиях, когда лечение болезни затруднительно. Большинство видов рака, обнаруженных на ранних стадиях, поддаются лечению.