«Бережливая поликлиника» меняет вектор настроения

Эффективная обратная связь с пациентами – залог повышения качества работы поликлиники.

В 2018 году с внедрением новой модели медицинской организации  пациентам поликлиники была предоставлена возможность поделиться своими мыслями и мнением по любым вопросам относительно  условий работы, качества оказываемой помощи и т.д. В холле возле регистратуры появился на стене лист ватмана для фиксации записей. Поначалу нововведение было встречено с долей недоверия и скептицизма, но по мере того, как руководство медучреждения оперативно реагировало на замечания  и предложения граждан, вектор настроения сменился.

T2bnkThiowg.jpg

И все чаще в настенной «книге жалоб и предложений» стали появляться благодарности в адрес медицинского персонала.  Так пациентка  В.П.Маркина  выразила признательность врачу-кардиологу Э.Р.Баткаевой  за точно поставленный диагноз, подтвержденный в областном центре. Л.Н.Пономарева высоко оценила душевные и профессиональные качества молодого врача-терапевта А.С.Зинькиной. А Л.И.Виноградова благодарит за чуткое и внимательное отношение акушерку Е.А.Исаеву. Самых  восторженных слов от пациентки В.М.Щетининой заслужила врач-гастроэнтеролог Т.П.Архангельская. Пациентка Л.А.Сидорова, инвалид 3 группы, безмерно благодарна медицинским сестрам Е.П.Федулиной и С.А.Горбуновой.

- Такие вот теплые, идущие от самого сердца слова наших пациентов становятся мощнейшим моральным стимулом в работе медиков, - считает заведующая поликлиникой Н.Е.Ионова. – А если у граждан  возникают вопросы и предложения по различным аспектам  работы поликлиники, значит, у нас объективно существует потребность в проведении дополнительного анализа и усовершенствования процесса и мой  телефон  8-965-639-68-88 в рабочие часы всегда доступен для связи.