Онкологию берут на партийный контроль

Новая специализированная поликлиника - Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) откроется в этом году в Пензе на базе больницы им. Г.А. Захарьина.

971159_original.jpg

По сути это современный диагностический центр, оснащенный всем необходимым оборудованием и лабораториями, куда доктора будут направлять пациентов при малейшей онконастороженности. Также в этом Центре, при определенных показаниях, можно будет пройти химиотерапевтическое лечение. На оснащение первого в нашей области Центра амбулаторной онкологической помощи из регионального бюджета выделено 76 миллионов рублей.

Кроме этого, в ближайшие шесть лет в регионе откроется еще 9  Центров амбулаторной онкологической помощи, в том числе  в  межрайонных медицинских центрах в Кузнецке, Каменке, Нижнем Ломове и Сердобске. Об этом в ходе обсуждения реализации партийного проекта «Здоровое будущее», организованном местным отделением партии «Единая Россия», рассказала Оксана Чижова, заместитель министра здравоохранения региона.