Новая аппаратура в действии

Дорогостоящая медицинская техника с успехом используется на благо здоровья сердобчан.

a4z3_Onr9H0.jpg

Как мы уже сообщали ранее, в конце минувшего года на баланс ГБУЗ «Сердобская МРБ им.А.И.Настина поступил новый колоноскоп стоимостью более 6 млн рублей.  Сразу после установки аппарата в поликлинике» он стал применяться для проведения диагностических обследований. А 21 февраля 2019 года впервые врач-эндоскопист  Михаил Усков и медицинская сестра Татьяна Лисовская провели процедуру колоноскопии с применением анестезии. Следует отметить, что колоноскопия с анестезией — прогрессивное направление в комфортной диагностике любых отделов кишечника.  Первые семь пациентов, прошедших подобное обследование, по достоинству оценили  профессионализм сердобских медиков. По отзывам пациентов, никто из них не почувствовал  ухудшения самочувствия. Комфорт был обусловлен отсутствием боли, неприятных ощущений.

Отныне каждый четверг кабинет колоноскопии будет принимать по семь пациентов для проведения данной процедуры.