Сердобская медсестра отмечена на областном уровне

Успехи пензенского здравоохранения в сфере эндокринологии послужили поводом отметить лучших сотрудников.

По итогам 2018 года Пензенская область заняла 1 место в Российской Федерации по ведению федерального регистра больных сахарным диабетом. В связи с достигнутым результатом Министерство здравоохранения Пензенской области издало приказ о поощрении шести лучших работников. В их числе медицинская сестра  врача-эндокринолога ГБУЗ «Сердобская МРБ им.А.И.Настина» Ольга Владимировна Голынчик.

EWqz7-Kv6x4.jpg

Сразу после окончания Сердобского медицинского коллежда в 1997 году юная медсестра Оля Голынчик пришла на работу в поликлинику в качестве медсестры, ведущей прием с врачом-эндокринологом. Ей повезло: мудрая, опытная  врач Елена Егоровна Мальцева, с кем довелось ей начинать свой трудовой путь, многому научила  молодого специалиста. Сегодня Ольга Владимировна Голынчик по праву считается одним из лучших медицинских специалистов среднего звена. На ее попечении 1738 больных сахарным диабетом жителей Сердобского района и плюс  500 жителей Бековского района. Каждому нужно разъяснить порядок приема того или иного лекарства, тактику  введения инсулина, она же ведет занятия в Школе больных сахарным диабетом. В последние годы важным звеном в работе кабинета эндокринологии стало ведение  государственного регистра сахарного диабета  в он-лайн режиме, где  отражается  динамика состояния абсолютно каждого пациента. И это тоже сфера ответственности медсестры Голынчик. Ее высокий профессионализм, чувство ответственности и добросовестность   будут отмечены премией  в размере должностного оклада, кроме того,  она будет обеспечена новым автоматизированным рабочим местом.