«Пора действовать! Пора ликвидировать ТБ!»

Под таким лозунгом  в  2019 году проходит месячник по борьбе с туберкулезом.

image.jpg

Как сообщил заведующий кабинетом профилактики  ГБУЗ «Сердобская МРБ им.А.И.Настина» Борис Киреев, в  период месячника  в Сердобском районе пройдет целый ряд информационно-коммуникационных мероприятий (лекции в поликлинике, стационарных отделениях больницы, на предприятиях, в организациях, образовательных учреждениях) с участием врача-фтизиатра Андрея Любского, целью которых станет повышение осведомленности общественности о губительных последствиях туберкулеза для здоровья, общества и экономики.

23 марта 2019 года, в субботу, будут  работать флюорографические кабинеты в поликлинике №1 (ул.Сорокина, 84) и №2  (ул.Островского, 10) и будет организован прием врачей-фтизиатров («День открытых дверей»).

Среди школьников планируется провести конкурс на лучший санбюллетень, посвященный профилактике туберкулеза. С экрана кабельного телевидения перед сердобчанами выступит врач-фтизиатр Светлана Кутыркина. Статьи на тему профилактики туберкулеза появятся в местных печатных СМИ.